Кемерово, 12.11.2017, 09:07

Спор о квартире и лишение общения с ребенком - Как решить сложную ситуацию с бывшей женой?

Вопрос №13447040 из г. Кемерово
опубликован 12.11.2017, 09:07
Ситуация такая. Бывшая жена, которая осталась жить с ребенком в квартире, принадлежащей моему отцу, без права собственности (отец хотел переписать на моего сына). Начала ее сдавать вообще без нашего ведома, отец об этом прознал, но так как работает в другой стране, нанял через друга адвокатов, те ее "попросили" освободить, квартиру. Это она сделала, но теперь она не дает общаться с ребенком, когда разводились, времени судом установлено не было, установила сама типа 4 часа по воскресеньям, в моем присутствии. Наговорила ребенку, что его лишили квартиры, что его вышгнали, хотя никто его не лишал, мы решили ту квартиру продать, отец с матерью переезжают в таунхаус, а ребенку остается 2 х комнатная, вместо той однокомнатной. Бывшая давно живет с мужем новым. Как быть? Она не думает вообще, что в ее присутствии из-за личной неприязни, психика ребенка пострадает, плюс настраивает его против всей нашей семьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

У родителей в отношении ребёнка равные права. Соответственно вы имеете полное право забрать ребёнка из детского сада. Не имеют права вам препятствует. Можно подать иск об определении порядка общения, в нём указать конкретный график, на который претендуете.

12.11.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Подавайте в суд иск об определении порядка общения с ребёнком. В иске укажите желаемый график общения. Это не сложно. Удачи Вам!

12.11.2017, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением и установить график общения с ребенком. Например 2 раза в месяц на выходных

12.11.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Всем спасибо, за консультацию. Но хочу уточнить еще, имею ли я право забрать ребенка из дет. сада, поставив его мать перед фактом, что я забрал, и имеют ли право воспитатели мне его не отдать. Во время развода графика назначено не было и как я понимаю, имею равные права на это.

12.11.2017, 09:19

Вы отец и имеете полное право забрать ребёнка с детского сада. У Вас с матерью ребёнка равные права в воспитании и заботе о ребёнке,

12.11.2017, 09:21

Могут и не однать, аргументировав примерно следующим (и здесь опека их поддердит): "администрация дошкольного учреждения усматривает наличие конфликтных отношений между родителями несовершеннолетнего..., в силу чего, при отсутствии порядка осущесталения родительских прав родителем, проживающим отднльно, администрауия бкдет выдавать ребенка лицу, являюшемуся стороной договора с детским садом".

12.11.2017, 09:28