Проблема с декларациями - как мы закрыли ИП и сократили выплаты до минимума
Проблема появилась месяц назад, до этого нам никто не звонил и не писал. За этот месяц мы закрыли ИП, подали 0 декларации, завтра я отвезу их в пенсионный, должны снять эти огромные суммы и останутся только обязательные выплаты около 25 тыс. за год.
Лучший ответ
Если вы говорите о платежах в пенсионный фонд, то весь долг останется за вами, если подадут на суд, просите о применении срока давности - 3 года.
Спасибо за помощь, очень пригодилась ваша консультация.
Если подавали нулевую декларацию, доход не превысил 300 тысяч руб, обязаны заплатить только фиксированные взносы в Пенсионный фонд в размере 24 т. руб.
Нам за год было начислено к оплате 125 т. и 24 т.И так за каждый год. Но в налоговой сказали что пенсионный спишет вот эти большие суммы, так как не было доходов.