ИП с нулевой декларацией обнаружила задолженность в 190000 рублей за страховые взносы - возможен ли перерасчет и как действовать?

Зарегистрироваласькак ип в 2011 году, закрыла ип в 2015 г. За эти ооды подала нулевую декларацию. Недавно обнаружилось, что на имущество стоит запрет на продажу, а в фссп долг в 26 т. за 2016 год по стаховым взносам в пенсионный фонд. Позвонив пенсионный, узнала что сумма задолженности составляет 190000 за все годы. Как могла образоваться такая задолженность, если подавалась нулевая декларация и как дальше действовать, возможен ли хотя бы перерасчет суммы?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Идите в налоговую и разбирайтесь. Показывайте свои нулевые декларации с отметкой или подтверждением, что налоговая их получила.

Ваш вопрос носит исключительно бухгалтерский характер.

Судебный приказ нужно отменить.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Минимальный обязательный к уплате размер взносов фиксированный и не зависит от того, получали ли Вы доход. О прекращении деятельности необходимо было уведомить ПФ.

Взносы в пенсионный фонд платятся ИП в фиксированном размере независимо от того велась деятельность или нет. Также на не вовремя уплаченный взносы начисляются пени. Списать эти долги Вы не сможете.

Здравствуйте,

Вы уже задавали свой вопрос, повторяться нет смысла.

Если Вам нужна подробная юридическая консультация, это будет платно. Любой юрист на сайте проконсультирует Вас в личных сообщениях.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Для оценки правовой природы образования задолженности и рассмотрения вариантов её уменьшения обратитесь к юристу индивидуально. Требуется уточнение ряда деталей.