Мой статус при заполнении шапки

При рассмотрении дела я был ответчиком, сейчас пишу апелляционную жалобу. В шапке я истец или ответчик?

Лучший ответ

Образец для вас: " иванов илья иванович, проживающий..., процессуальный статус по рассмотренному делу: ответчик, апеллянт".

Спасибо! - то есть - в шапке?.... поясните пожалуйста

Конечно ответчик - укажите только заявитель апелляционной жалобы, жалобу лучше составлять с помощью юриста, который вам подскажет все нюансы по вашей жалобе.

Спасибо!

Добрый день, Илья! Ваш статус не изменяется в процессе всего производства оп данному делу, вы остаетесь ответчиком, который апеллирует в суд вышестоящей инстанции. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Огромное Спасибо!!!