Тольятти, 12.11.2017, 10:09

Имеет ли право инвалид II группы, по психиатрии, с диагнозом F07.0, получить квартиру?

Вопрос №13447225 из г. Самара
опубликован 12.11.2017, 10:09
Имеет ли право инвалид II группы, по психиатрии, с диагнозом F07.0, получить квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам дня, вам необходимо написать заявление в социальный отдел вашей администрации, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

12.11.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В 2012 году Минздрав России утвердил Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 № 987 н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 № 991 н).

12.11.2017, 10:10

☼ Здравствуйте,

Обратитесь в администрацию по месту регистрации со всеми документами, подтверждающими ваш диагноз и вам ответят на ваш вопрос

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.11.2017, 10:11

Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Обратитесь в местную администрацию. Мы - не медики. В Перечне также есть свои нюансы и хитрости. Вам надо с врачом переговорить. Можно ли Вам вообще жить одному? Из ПНД справку об этом потребуют.

12.11.2017, 10:12

Вантеев Сергей Борисович, а почему именно одному? Я живу с мамой в 1 комнатной кваритире, может нам просто не хватает места?

12.11.2017, 10:17

Доброго вам времени суток. Вам же уже объяснили что существует перечень определенных законом заболеваний и если вы попадаете в этот перечень, то вы имеете право на жилую площадь дополнительно. Удачи вам и всего наилучшего.

12.11.2017, 10:19

Согласно законодательству, инвалид имеет право на благоустроенное жилище, расположенное на первых этажах здания и оборудованное специальным входом. Семьи нетрудоспособных граждан также получают право на расширение жилищных условий.

12.11.2017, 10:21