Невьянск, 12.11.2017, 10:28

Возможно ли получение компенсации по оплате жилья и коммунальных услуг для федерального льготника в качестве ветерана труда и инвалида 2 группы?

Вопрос №13447298 из г. Екатеринбург
опубликован 12.11.2017, 10:28
Являясь федер. Льготником, могу ли получать компенсацию по оплате за жил помещение как ветеран труда, а за комм. Услуги и капремонт - как инвалид 2 гр. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Увы, но Вы не можете этого сделать. Поскольку выбрать можно только одно из оснований для получения льгот.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

12.11.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

К сожалению, пока нет ответа обоснованного.

12.11.2017, 12:37

Здравствуйте. Вот обоснование ответа на Ваш вопрос:

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 13. Социальная поддержка ветеранов

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

1. Социальная поддержка ветеранов предусматривает осуществление системы мер, включающей:

1) пенсионное обеспечение, выплату пособий в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) получение ежемесячной денежной выплаты;

3) предоставление жилых помещений;

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

4) компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;

(пп. 4 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

5) оказание медицинской помощи и протезно-ортопедической помощи.

(пп. 5 в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

2. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

3. При наличии у ветерана права на получение одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору ветерана, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Всего доброго.

12.11.2017, 12:47