Проблемы с рассрочкой без участия банка - отсутствие подтверждений платежей и требование возврата денег

Здравствуйте, в магазине была взята рассрочка без участия банка. При последнем платеже выяснилось что не хватает еще 2.000 рублей. Но так как я могу забыть остаток по платежам я всегда их записывала когда оплачивала. В магазине не давали ни каких чеков, ни какого подтверждения платежей, просто делали запись в тетради. Так же выяснилось что и сумма платежей указана не верно, написана меньше чем я заплатила по факту. Сейчас хозяйка магазина требует вернуть деньги и угрожает публично опозорить, подать в суд.
Лучший ответ

Здравствуйте! Очень плохо, что не требовали квитанций на платежи. Могли бы хотя бы расписку потребовать. Сейчас ничего не платите. Пусть обращаются в суд, и доказывают.

Спасибо за грамотный ответ!

Оснований для того, чтобы позорить нет. А вот Вы можете подать заявление о мошенничестве со стороны магазина или как минимум в связи с нарушением кассовой дисциплины.

Здравствуйте.

Если у Вас нет доказательств оплаты товара, то формально продавец может требовать оплаты через суд. Ищите свидетелей и доказательства оплаты.