Казань, 12.11.2017, 11:59

Положена ли пособие маме по уходу за больным мужем (инвалидом 1 группы). Мать пенсионер, не работает.

Вопрос №13447619 из г. Казань
опубликован 12.11.2017, 11:59
Здравствуйте. Положена ли пособие маме по уходу за больным мужем (инвалидом 1 группы). Мать пенсионер, не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Оформить уход за инвалидом 1 группы может только тот человек Кто не работает и не получает пенсию по какому основанию ваша мама быть оформлены не может.

12.11.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток, к большому сожалению не может, так как у неё есть постоянный стабильный доход в виде пенсии. Всего Вам хорошего.

12.11.2017, 12:03

А может ли получить пособие дочь которая не работает?

12.11.2017, 12:08

Доброго времени суток.

Уважаемый Айрат, да, может она оформить уход, если она совершеннолетняя.

Всего хорошего, удачи вам.

12.11.2017, 12:09

Ей следует обратиться с заявлением в социальный отдел администрации и все уточнить, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

12.11.2017, 12:10

Доброго времени суток, Айрат! Конечно, безусловно Ваша дочь может оформить данное пособие, так как у нее нет постянного официального дохода! Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

13.11.2017, 00:39