Вопрос о праве пенсионерки получать пособие по уходу за инвалидом 1 группы - куда обратиться и кому?
Супружеская пара (пенсионеры), муж - инвалид 1 группы, жена ухаживает за ним. Имеет ли право жена получать пособие по уходу за мужем-инвалидом, если она пенсионер? Куда и к кому обращаться ей за пособием или за помощью?
Лучший ответ
Право на компенсационные выплаты по уходу за инвалидами имеют неработающие трудоспособные граждане. Жена-пенсионер не относится к данной категории.
Спасибо за ответ!