LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 12.11.2017, 12:07

Как узнать, когда окончится моя судимость по статье 158 часть 3?

Вопрос №13447658 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.11.2017, 12:07
Подскожите когда кончаеца моя судимость а вто мотечиски статья 158 часть 3 я осужден 2,09,2009 года к 2 г 3 м и освобожден 1,12,2011 года а то полицыя приежает и говарить что я судим состаю на учети оскорбляют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Часть 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации относится к категории тяжких преступлений. Судимость по каким преступлениям погашается через 8 лет после отбытия наказания.

12.11.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! На основании статьи 86 УК Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания. Вы можете подавать ходатайство в суд о погашении судимости, т.к. давно уже прошло 3 года.

12.11.2017, 12:12

Действия полиции неправомерны, пишите жалобу в прокуратуру на полицейских, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

12.11.2017, 12:12

☼ Здравствуйте,

У вас тяжёлая статья и в настоящий момент пока не погашена, с 2011 г. нужно ждать восемь лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.11.2017, 12:24

В данном случае ч. 3 ст. 158 УК РФ является преступлением средней тяжести, а не тяжким преступлением, как указала Цейтлина Е.В. Поэтому ответ абсолютно неправильный и вводящий в заблуждение посетителя.

12.11.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
С посибо

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал написать жалобу в районную прокуратуру на действия стражей закона и пусть прокуратура проведёт проверку.

13.11.2017, 10:26

Подскожите а можно на песать ходотайства в суд о снятии судимости и что до этого нужно какие с правки или документы.

12.11.2017, 12:23

☼ Здравствуйте,

Можете написать ходатайство о снятии судимости досрочно, для этого нужно обратиться в суд, любой адвокат на платной основе вам поможет подготовить все документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.11.2017, 12:25

Добрый день! Да, можете, закон допускает возможность досрочного снятия судимости, если у Вас хорошая характеристика, нужно подавать заявление в суд, а уже снимать или нет, решать будет суд.

12.11.2017, 12:26

Добрый вам день

Уважаемый Юрий, в данном случае ваша судимость и так уже погашена, поэтому никуда обращаться не надо.

С уважением.

12.11.2017, 12:27

Доброго времени суток! Ваша судимость будет погашена 01.12.2019 году, но действия сотрудников полиции неправомерны, поэтому по данному факту можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Насчет снятия судимости, то в соответствии со ст.86 УК РФ - если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. То есть вы можете обратиться с ходатайством в суд о досрочном погашении судимости.

12.11.2017, 12:27

Доброго времени суток, подавайте в суд ходатайство о снятии судимости досрочно. Решение в любом случае будет принимать суд. Всего Вам хорошего!

12.11.2017, 12:29