Как узнать, когда окончится моя судимость по статье 158 часть 3?
Здравствуйте! Часть 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации относится к категории тяжких преступлений. Судимость по каким преступлениям погашается через 8 лет после отбытия наказания.
Здравствуйте! На основании статьи 86 УК Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания. Вы можете подавать ходатайство в суд о погашении судимости, т.к. давно уже прошло 3 года.
Действия полиции неправомерны, пишите жалобу в прокуратуру на полицейских, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
☼ Здравствуйте,
У вас тяжёлая статья и в настоящий момент пока не погашена, с 2011 г. нужно ждать восемь лет
Желаю Вам удачи и всех благ!
В данном случае ч. 3 ст. 158 УК РФ является преступлением средней тяжести, а не тяжким преступлением, как указала Цейтлина Е.В. Поэтому ответ абсолютно неправильный и вводящий в заблуждение посетителя.
Здравствуйте! Я бы вам посоветовал написать жалобу в районную прокуратуру на действия стражей закона и пусть прокуратура проведёт проверку.
Подскожите а можно на песать ходотайства в суд о снятии судимости и что до этого нужно какие с правки или документы.
☼ Здравствуйте,
Можете написать ходатайство о снятии судимости досрочно, для этого нужно обратиться в суд, любой адвокат на платной основе вам поможет подготовить все документы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Да, можете, закон допускает возможность досрочного снятия судимости, если у Вас хорошая характеристика, нужно подавать заявление в суд, а уже снимать или нет, решать будет суд.
Добрый вам день
Уважаемый Юрий, в данном случае ваша судимость и так уже погашена, поэтому никуда обращаться не надо.
С уважением.
Доброго времени суток! Ваша судимость будет погашена 01.12.2019 году, но действия сотрудников полиции неправомерны, поэтому по данному факту можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Насчет снятия судимости, то в соответствии со ст.86 УК РФ - если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. То есть вы можете обратиться с ходатайством в суд о досрочном погашении судимости.
Доброго времени суток, подавайте в суд ходатайство о снятии судимости досрочно. Решение в любом случае будет принимать суд. Всего Вам хорошего!