Что делать, если по микрозайму из Быстрых денег потеряна работа и требуют оплатить долг финколлектом
Здравствуйте, брала микрозайм в быстро деньги, из за потери работы не вернула вовремя, теперь звонят из финколект, им платить надо, я сказала подавайте в суд, нет сказали вы все равно вернете деньги, продовайте имущество, ждите к вам подьедем, готовте паспорт, пойдём по всем адресам, подскажите что мне надо делать? В один день назвали одну сумму в другой день уже на несколько тысяч больше.
Здравствуйте.
В данном случае советую вам ничего не платить. Если к вам то либо приедет, то сразу же вызывайте полицию. Но как правило коллекторы не приезжают, просто пугают.
Доброго времени суток! Ничего не платить сейчас потому что ваши платежи уйдут на погашение штрафных санкций в первую очередь и подавайте иск в суд о расторжении кредитного договора чтобы остановить процент.
Здравствуйте.
Всех звонящих вам по телефону вы можете просто матом послать по известному в России адресу. Также советую обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве и судебным приставам с жалобой на действия данной коллекторской организации.
Здравствуйте! Если нет возможности платиь, то не платите ничего. Коллекторы не имеют полномочий на опись имущества. Если будут угрожать, то подавайте заявление в полицию.
В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.
Если они посмеют к вам домой приехать, вам нужно немедленно вызывать полицию, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Здравствуйте. Не имеют права приезжать. Просто запугивают. Скажите им, что напишите заявление в полицию о вымогательстве. Ждите суда, все равно подадут до истечения срока исковой давности который составляет три года. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней