Могут ли приставы закрыть исполнительный лист в связи с невозможностью взыскания денежных средств в период декретного отпуска?
Пристав может вынести акт у невозможности взыскания в том случае, если у должника нет никаких доходов и отсутствует какое либо имущество.
Здравствуйте. Если у должника нет денежных средств и отсутствует имущество, которое возможно было бы описать, то исполнительное производство закрывают на основании статьи 46 закона об исполнительном производстве.
Что вообще делать в такой ситуации?
Добрый день! Такое может быть, но вообще сроков давности нет в исполнительном производстве, пристав может составить акт о невозможности исполнения, и вернуть лист на основании ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве взыскателю. Однако, взыскатель имеет право повторно обратиться к приставам и делать это бесконечное количество раз.
Здравствуйте! В данном случае исполнительное производство прекращается, если нет имущество. Но могут возобновить. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
И что они могут через 10 лет снова ИЛ запустить?
Что вообще лучше делать сейчас в данной ситуации? Учитывая, что взыскатель под следствием.
---Здравствуйте, да вполне могут восстановить срок исковой давности в суде и запустить исполнительное производство до полного его исполнения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток! Да, могут и по истечение 10 лет восстановить срок исковой давности и вновь запустить исполнительное производство. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт!
Здравствуйте! В данном случае имеют право заново запустит механизм испол производства Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!