СНТ отстаивает право перед сетевой организацией - задолженности за электроэнергию отсутствуют, но председатель может быть привлечен к ответственности

Сетевая организация предъявила иск к СНТ о взыскании задолженности за электроэнергию, однако каждый член СНТ регулярно оплачивал эл.энергию председателю СНТ и у них задолженности нет, что подтверждается документально. Каким образом можно председателя привлечь к ответственности за долг перед сетевой организацией.
Лучший ответ

Вам следует обратиться в полицию с заявлением по факту хищения ваших средств председателем СНТ для проверки и возбуждения уголовного дела. Удачи.

Доброго дня!

Вам следует обратиться в прокуратуру с просьбой о проведении проверки и установление факта нецелевого использования денежных средств СНТ.

В противном случае вам не получится привлечь председателя, а СНТ будет отвечать всем своим имуществом.

Здравствуйте. Напишите коллективное заявление в полицию с просьбой провести проверку и дать оценку действиям председателя по факту нецелевого использования взносов и оплат. В случае подтверждения факта присвоения денежных средств председателю грозит уголовная ответственность.