Куда обращаться, если председатель СНТ не может погасить задолженность по свету из членских взносов в результате воровства нечестными садоводами в рэск

Вопрос №18628832 из г. Рязань
опубликован 05.08.2021, 19:43

Может ли председатель снт из членских взносов погасить задолженность по свету, обращованную в результате воровства нечестными садоводами в рэск? И, если нет, то куда обратиться с жалобой? Речь идёт о 800 дачах и 350000 рублей погашения долга из членских вщосах.

Лучший ответ
Рекомендуется

На каком основании? В смете по членским взносам уже заложен процент потерь Эл. Энергии. И взносы мы платим по утверждённой смете. Там нет статьи расходов за недобросовестных неплатильщиков. Сейчас опять вырастит долг, председатель опять выплатит его из наших взносов. А дальше как?

05.08.2021, 23:28

Созвать Общее собрание членов СНТ и выбрать другого председателя, который такое делать не будет.

05.08.2021, 23:31

Может. Но если вы с этим не согласны, все что вы можете - это только сменить председателя на Общем собрании на другого председателя, который такое делать не будет.

05.08.2021, 19:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

На каком основании? В смете по членским взносам уже заложен процент потерь Эл. Энергии. И взносы мы платим по утверждённой смете. Там нет статьи расходов за недобросовестных неплатильщиков. Сейчас опять вырастит долг, председатель опять выплатит его из наших взносов. А дальше как?

05.08.2021, 23:28

Созвать Общее собрание членов СНТ и выбрать другого председателя, который такое делать не будет.

05.08.2021, 23:31