Тюмень, 12.11.2017, 13:03

Проблемы с кредитной картой и страхованием - возможность осуществить перерасчет страховки и оспорить действительность соответствующего пункта в договоре

Вопрос №13447844 из г. Тюмень
опубликован 12.11.2017, 13:03
15.09.17 подписала кредитный договор с Банком Восточный. Запрашивала кредит наличными, в итоге выдали кредитную карту с огромной комиссией за снятие наличных. Естественно обязали присоединиться к страхованию. На мой вопрос: "могу ли отказаться?" специалист банка ответила: "нет, это условие выдачи кредита." 30.10.17 я пришла в банк досрочно погасить кредит. Кассир не приняла у меня заявление о полном досрочном гашении кредита, т.к. требовала оплатить первый взнос по страховке. Я внесла сумму основного долга и процентов на 30.10.17, хотя заявление мне выдали на частичное досрочное погашение кредита. На мои заявления пересчитать страховую премию за фактически использованное время, т.е. с 15.09.17 по 30.10.17 банк отказал. Могу ли я в суде обязать банк произвести перерасчет страховки или вообще признать этот пункт в договоре недействительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

14.11.2017, 10:00

Здравствуйте. Признавать пункт договора недействительным можно только в судебном порядке. Но есть для этого основания или нет - заочно не скажешь. Нужно изучать все документы.

Период охлаждения - отказаться от страховки можно только в 5-дневный срок с даты заключения договора.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

12.11.2017, 13:24

Здравствуйте Марина найдите юридический адрес банка Восточный и напишите претензию если не поможет то обратитесь в центробанк России.

12.11.2017, 13:25

Добрый день.

Если при оформлении страхования были нарушены требования законодательства о защите прав потребителей, то признать соответствующий пункт договора недействительным возможно. У вас предусмотрены ежемесячные взносы за страхование?

12.11.2017, 15:45

Здравствуйте, Юлия! Письменные обращения в банк я писала и в ЦБ тоже. На что ЦБ РФ дает отписки, что в коммерческую деятельность банков они не вмешиваются.

12.11.2017, 13:28

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае рекомендую сразу обращаться в суд для разрешения спора

Всего доброго, желаю удачи.

12.11.2017, 13:30

Добрый день, уважаемая Марина

Это только можно сделать через суд признать незаконным и обязать банк выполнить ваше требование

Удачи вам и вашим близким.

12.11.2017, 13:30

Здравствуйте. Если письменно обращались, то теперь только в суд. Можете жалобу в Роспотребнадзор направить. Лишним не будет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

12.11.2017, 13:44