Возврат страховки при досрочном погашении кредита - возможно ли получить деньги за неиспользованное время?

Брала кредит в банке на 2 года. В итоге, смогла досрочно погасить кредит. Страховку, естественно, банк взял. В договоре о досрочном погашении и о возврате страховки ничего не написано... Могу ли я вернуть страховку за не использованное время страхования? Т.е. за 21 месяцев?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Страховку можно вернуть в полном объёме при условии если в документации отсутствует Заявление на страхование или в указанном заявлении отсутствуют графы позволяющие отказаться от услуги страхования!

Нет, период охлаждения 14 дней, но можите попробовать через суд.

Добрый Вече, Ляйсан!

У вас есть право вернуть часть страховой суммы за неиспользованное время страхования.

С этой целью Вам необходимо направить в банк Заявление о возврате, если страховая премия входила в пакет предложений по банковским услугам, или непосредственно в страховую компанию.