Вызвали в суд за неоплату штрафа с камеры видео фиксации в размере 500 руб, как поступить идти или не идти в суд?
Добрый день. Если вы получили официальную повестку в суд, то вы обязаныПоэты повестки в суд явиться, иначе вас принудительно туда доставят
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно если согласны со штрафом, то можете и не ходить
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, в ваших интересах явиться в суд. В противном случае дело будет рассмотрено в ваше отсутствие.
Удачи вам и всего наилучшего
КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Лучше идти в суд, чтобы потом неожиданно не узнать о своем административном аресте.
Здравствуйте. Как хотите. За несвоевременную уплату штрафа, согласно ст. 20.25 КоАП РФ, Вам будет назначен ещё один штраф в двойном размере. Если, конечно, сроки привлечения по ст. 20.25 КоАП РФ не истекли.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Добрый день, Сергей!
Можете не идти в суд, потом заплатите большую сумму, за несвоевременную оплату. А лучше сходить и предварительно оплатить. Штраф все равно будет висеть на Вас.
Добрый день, если вы уверены, что не сможете повлиять на принимаемое решение не тратьте время и не ходите. Всего хорошего Вам.