Вызвали в суд за неоплату штрафа с камеры видео фиксации в размере 500 руб, как поступить идти или не идти в суд?

Добрый день! Вазвали в суд за неоплату штрафа с камеры видео фиксации в размере 500 руб, как поступить идти или не идти в суд?

Лучший ответ

Добрый день. Если вы получили официальную повестку в суд, то вы обязаныПоэты повестки в суд явиться, иначе вас принудительно туда доставят

Спасибо за понятный ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно если согласны со штрафом, то можете и не ходить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, в ваших интересах явиться в суд. В противном случае дело будет рассмотрено в ваше отсутствие.

Удачи вам и всего наилучшего

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Лучше идти в суд, чтобы потом неожиданно не узнать о своем административном аресте.

Здравствуйте. Как хотите. За несвоевременную уплату штрафа, согласно ст. 20.25 КоАП РФ, Вам будет назначен ещё один штраф в двойном размере. Если, конечно, сроки привлечения по ст. 20.25 КоАП РФ не истекли.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Добрый день, Сергей!

Можете не идти в суд, потом заплатите большую сумму, за несвоевременную оплату. А лучше сходить и предварительно оплатить. Штраф все равно будет висеть на Вас.

Добрый день, если вы уверены, что не сможете повлиять на принимаемое решение не тратьте время и не ходите. Всего хорошего Вам.