Кемерово, 12.11.2017, 13:43

Как снять обременение с дома купленного под мат капитал неужели только через суд.

Вопрос №13447938 из г. Кемерово
опубликован 12.11.2017, 13:43
Как снять обременение с дома купленого под мат капитал неужели только через суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все участники сделки (продавец, покупали) должны подать заявление в Росреестр. Если продавец отказывается, то обременение снимается в судебном порядке.

12.11.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

День добрый!

Обращайтесь с продавцом в МФЦ для снятия обременения, необязательно обратиться в суд в этом случае.

Удачи Вам успехов!

12.11.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Ольга конечно только через суд. Пишите заявление в произвольной формы подавайте заявление вас пригласят суд вынесет решения через 15 дней заберёте решения.

12.11.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

В суд нужно обращаься в том случае если вторая сторона не хочет обращаться в Рореестр, не дает справку об оплате. Тогда это единственный вариант.

12.11.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго дня!

Нет, не обязательно.

Если у вас обременение только лишь в том, что должны перечислить продавцу оставшуюся сумму, то вам следует связаться с продавцом, чтобы он подтвердил поступление денег и вместе с ним обратиться в Росреестр, где также подтвердит это. Тогда обременение будет снято.

12.11.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день.

Да, через суд. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

12.11.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Деньги всю сумму перечислил пенсионный и продавец срочно уехала я даже не знаю где она есть

12.11.2017, 13:51

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам в таком случае придется обращаться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.11.2017, 13:52

Обременение можно снять двумя способами, или подачей совместного заявления или в судебном порядке. В Вашем случае остается только второй путь. И поверьте, это не сложно.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

12.11.2017, 13:54

Тогда подавать в районный суд по месту нахождения недвижимости исковое заявление о снятии обременения с недвижимости (ипотеки в силу закона).

12.11.2017, 13:59

Тогда Ольга, получите из ПФ справку о перечислении денежных средств на счет продавца и обращайтесь в суд, больше вариантов нет.

12.11.2017, 14:16