Оформление квартиры после свадьбы и ее статус как общее имущество
Добрый вам день
Уважаемая Оксана, в данном случае квартира будет являться общей собственностью, при разводе. Формально можно говорить о части возмещения денежных средств.
А если сейчас у продавца взять расписку, что деньги за квартиру он получил до регистрации брака? Будет ли эта расписка аргументом в суде?
Здравствуйте, данная расписка может быть учтена судом в качестве доказательства. Однако, безусловно говорить о том, что имущество не является совместной собственностью, она не будет. Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно тут главное, когда был заключен договор купли-продажи и прошла регистарция в Росреестре
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. Суд будет учитывать данное доказательство, Но если договор был зарегистрирован во время брака, То это является совместно нажитым имуществом.