Сроки получения справки об обстоятельствах полученного увечья после службы - причины задержки и возможные способы ускорения

Доброго дня! У меня к Вам такой вопрос. Проходил срочную службу, во время прохождения службы получил тяжелое увечье. Есть заключение военной комиссии. Но справку об обстоятельствах не выслали. Прошло уже 5 месяцев после окончания службы. Сколько времени делается эта спрвака и отак чего зависит срок получения этой справки? С момента запроса через районный военкомат прошло времени чуть больше месяца, но справки ещё нет. Как-то этот процесс можно быстрее ускорить? Есть только заключение комиссии об тяжести травмы. Но в страховую компанию нужна справка об обстоятельствах чтоб получить денежную компенсацию. Что делать скажите пожалуйста?
Лучший ответ

☼ Здравствуйте, Чтобы ускорить процесс, вам нужно писать письменное обращение в военкомат по месту жительства и также можно написать в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо.
Но вот если пройдёт год с момента дембеля, то закон не предусматривает выплату компенсации.Получается нужно через военкомат торопить по этому вопросу, чтоб быстрее все сделали?!

Добрый день, уважаемый Александр

Вам надо немного подождать до окончания месяца а потом уже сделать повторно запросы

Удачи вам и вашим близким.

Спасибо.