Задержка ответа по запросу ВК военной прокуратурой - как получить необходимую справку о страховом случае?
Здавствуйте, в сентябре 2012 г получил тяжелое увечье (по заключению ВВК, на руках). Для получения страховой выплаты необходимы: заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы; справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом; а также справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;
Во время службы страховку не получил, уволился с военной службы в сентябре 2014 г и встал на учет в ВК. Обратился в ВК для получения справки воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая, ВК отправил 2 запроса, но ответа нет. Затем 24.03.15 ВК обратился в военную прокуратуру, т.к. нет ответа от части. В какой срок должна ответить прокуратура или она может вообще не ответить на запрос, также как и часть? И какие мои дальнейшие действия для получения этой справки?
Лучший ответ
Добрый день. Обязаны ответить в течение 30 дней с даты обращения
Благодарю Вас за полезную консультацию!