Как обжаловать штрафы при сдаче автомобиля в аренду согласно договору?

Если я сдал в аренду автомобиль, имеется договор! Приходят штрафы, могу я в 10 дневный срок, обжаловать их в электронном порядке через емайл? Приложив скан договора и объяснение, перенаправит гибдд на Юр фирму на кого составлен договор?
Лучший ответ

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Обжаловать постановление о наложении штрафа можно только в судебном порядке

Спасибо за обращение на сайт.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Да,можете обжаловать постановление. Так как штрафы не Ваши. Предъявите договор аренды транспортного средства. Ст.30.1 КоАП РФ. Удачи Вам.

Есть много информации и различной практики, которую я выше описал.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в вышестоящий ГИБДД для вынесения новых постановлений по фактическому владению. Но есть возможность электронного обращения - это нам не известно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Добрый день!

Вам необходимо обжаловать постановление в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, или в судебном порядке изложить в жалобе свои доводы и приложив копию договора аренды

[quote][/quote]

Статья 30.1.КоАП РФ

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;