Как обжаловать штрафы при сдаче автомобиля в аренду согласно договору?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Обжаловать постановление о наложении штрафа можно только в судебном порядке
Спасибо за обращение на сайт.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да,можете обжаловать постановление. Так как штрафы не Ваши. Предъявите договор аренды транспортного средства. Ст.30.1 КоАП РФ. Удачи Вам.
Есть много информации и различной практики, которую я выше описал.
Здравствуйте. Вы вправе обратиться в вышестоящий ГИБДД для вынесения новых постановлений по фактическому владению. Но есть возможность электронного обращения - это нам не известно.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Добрый день!
Вам необходимо обжаловать постановление в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, или в судебном порядке изложить в жалобе свои доводы и приложив копию договора аренды
[quote][/quote]
Статья 30.1.КоАП РФ
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;