Пенсия пожарная охрана без погон.
Конечно вам этот период засчитают в общий стаж, так как вы занимались все время одним и тем же делом одной и той же работой, однако данный стаж пойдет один к одному.
Здравствуйте, Максим!
Без погон ВЫ к МЧС не относитесь, поэтому льготный стаж исчисояться не будет (ФЗ "О страховых пенсиях").
Нет, этот период не войдет. Порядок подсчета будет произведен согласно закона. А он не позволяет зачесть указанный выше период. С нормами можете ознакомится ниже.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017), ст. 11-14
Конечно засчитается стаж.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" в ст. 12 предусматривает зачёт.
В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:
1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".
Здравствуйте! Согласно Федеральному закону от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности"
Статья 8. Гарантии правовой и социальной защиты личного состава Государственной противопожарной службы
Работникам Государственной противопожарной службы, работающим на должностях, предусмотренных перечнем оперативных должностей Государственной противопожарной службы, утверждаемым Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, пенсии по старости устанавливаются по достижении ими возраста 50 лет и при стаже работы в Государственной противопожарной службе не менее 25 лет.Все верно, по достижении 50 лет, при стаже 25 лет можете выходить на пенсию.
Здравствуйте. Ответ прост. Да засчитывается. Согласно ст 4 ГК РФ
1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.