LSN Messenger
Кандалакша, 12.11.2017, 14:08

Возможно ли отказаться от доли жилья, купленного на материнский капитал владельцу, являющемуся совершеннолетним сыном-служащим по контракту в армии?

Вопрос №13448129 из г. Кандалакша
опубликован 12.11.2017, 14:08
Имеет ли право, владелец доли жилья приобретенного на материнский капитал, отказаться от своей доли. (речь о совершеннолетнем сыне, служащим по контракту в армии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!. да, конечно имеет право отказаться от своей доли в пользу других членов семьи. Обращайтесь к нотариусу, составляйте договор. Потом в росреестр.

12.11.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Ирина Александровна Вам большое спасибо, за ответ и за то , что вы всегда на сайте.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно может отказаться от доли в пользу всех участников доли письменно у нотариуса

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.11.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
спасибо за оперативность

Здравствуйте, закон не предусматривает возможность отказа. Может быть отчуждение, например, путем дарения или купли-продажи.

Удачи вам и всего наилучшего

12.11.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Здравствуйте, Дмитрий! Совершеннолетний владелец доли в недвижимости, приобретенной за счет материнского капитала, имеет право распорядиться принадлежащей ему долей (продать. Подарить).

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

12.11.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
спасибо

Дело в том, что при оформлении доверенности на использование маткапитала именно НОТАРИУС сказал, что теперь такого права у владельцев долей нет.

12.11.2017, 14:15

Добрый вам день

Уважаемый Дмитрий в данном случае ваш сын можете оформить договор дарения, через нотариуса на любого члена семьи.

12.11.2017, 14:17

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Видимо вы неправильно поняли нотариуса, владелец доли может ей распоряжаться по своему усмотрению

Удачи вам и вашим близким.

12.11.2017, 14:17

Значит вы не правильно поняли нотариуса. Ваш совершеннолетний сын может подарить свою долю любому члену семьи. Обращайтесь к нотариусу.

12.11.2017, 14:18

Добрый день, Дмитрий!

Правомерность действий нотариуса Вы можете уточнить в вышестоящей организации, нотариальной палате:

Мурманская областная нотариальная палата

183038, г. Мурманск, ул. Челюскинцев, дом 27

тел. (8152) 42-13-10, 42-24-89, факс (8152) 42-49-42

e-mail: murman_notary@mail.ru

режим работы:

понедельник – пятница: с 9 до 18, перерыв с 13.00 до 13.48

суббота, воскресенье: выходной.

12.11.2017, 14:20

Добрый день, Дмитрий! Возможно, что вы не правильно поняли нотариуса. Значит выделяйте ему долю и пусть он оформит доверенность на дарение доли другому члену семьи. Это не отказ от доли, а получение ее в собственность и дарение. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

12.11.2017, 14:41