Могут ли родители отказаться от своей доли в пользу детей если жилье куплено на материнский капитал? Спасибо!

Лучший ответ

Уважаемая Елена! Закон обязывает оформить право собственности на долю. Отказ от доли законом не предусмотрен. Действуйте в соответствии с законом, распоряжайтесь имуществом по собственному усмотрению, например, пусть Вы с супругом подарите свою долю вашим детям. Необходимо сослаться на Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ст. 10), направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий.

Спасибо, все понятно!

Могут ли родители отказаться от своей доли в пользу детей если жилье куплено на материнский капитал?? спасибо!

Родители вправе отказаться от своих долей, оформите отказ (соглашение) у нотариуса.

Большое спасибо!