Можно ли забрать машину за счет долга алиментов?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я подала на бывшего гражданского мужа на алименты. Он не платил, у него забрали приставы машину. Могу ли я забрать машину за счёт долга?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если автомобиль арестован, то значит судебный пристав обратит взыскание на ТС путем продажи с публичных торгов. Если торги не состоятся, то только в этом случае можете получить ТС в счет долга.

Большое спасибо!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно нельзя, сначала приставы должны ее попытаться продать, а если не получится, то предложат Вам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за дельный совет!

Да, только там достаточно непростая процедура. Забрали машину - оценили - выставили на торги. Только после вторых торгов, если не состоялись, судебный пристав-исполнитель может передать машину Вам.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Если у супруга имеется автомобиль и судебные приставы его арестовали, то они вправе продать автомобиль с торгов, если никто не выкупит, то только тогда его могут передать вам.