Процесс возврата машины в счет долга - как забрать шевроле круз 2011 г. после оценки и сохранить его в семье

Жила с мужем в гражданском браке накопили на машину шевроле круз оформили на него, потом разошлись подала на алименты, долг у него 400000 т. р,машину он разбил обратилась к приставам чтоб забрать машину в счет части долга по алиментам машину забрали передали на хранение хранителю, предварительно пристав оценил в 120000 т. р хотя ее можно продать за 200000 т.р ждем оценщика, я у нее спрашивала могу после оценки сразу забрать машину себе в счет долга если ее оценят в копейки она сказала да а хранитель говорит если только ее не кто не купит они отдадут ее мне. машина шевроле круз 2011 г скажите как мне забрать машину в счет долга, сразу после оценки, чтоб машина осталась в семье.

Лучший ответ

Здравствуйте! Сначала проводятся торги с целю продажи арестованного имущества. Если торги не состоятся, то судебный пристав вправе уменьшить стоимость, и назначит повторные торги. Если повторные торги не состоятся, то судебный пристав вправе предложить Вам забрать ТС в счет долга.

Спасибо, все понятно!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 92. Последствия объявления торгов несостоявшимися

3. В случае объявления вторичных торгов несостоявшимися судебный пристав-исполнитель направляет взыскателю предложение оставить имущество за собой в порядке, установленном статьей 87 настоящего Федерального закона.

Спасибо за полезный совет!

Что можно сделать что б оставить машину себе без тогов.

А у Вас, простите, семьи нет. У Вас - сожительство. Без торгов в любом случае не получится. Участвуйте в торгах. Имеете право ее выкупить на торгах.