Новосибирск, 12.11.2017, 14:27

Отзыв доверенности от нотариуса.

Вопрос №13448219 из г. Новосибирск
опубликован 12.11.2017, 14:27
Доброе время суток, уважаемые юристы. А кто дает распоряжение нотариусу об отмене доверенности на земельный участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Оксана, отозвать доверенность может лишь лицо, которое данную доверенность выдало.

Удачи вам и всего наилучшего

12.11.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
ЯСНЫЙ ОТВЕТ

Здравствуйте.

Выбранную ранее доверенность может отозвать тот человек, который эту доверенность и оформил. Никто другой отозвать доверенность не может.

12.11.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае тот кто данную доверенность оформил имеет право отозвать. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

12.11.2017, 14:40

ДОВЕРЕННОСТЬ УЖЕ ПРОСРОЧЕНА, И МЫ НЕ МОЖЕМ ТЕПЕРЬ ОТОЗВАТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ, ТЕПЕРЬ, Я ТАК ПОНИМАЮ НАДО РЕШАТЬ ЧЕРЕЗ суд? а кто дает распоряжение об отмене доверенности, судья?

12.11.2017, 14:33

Если срок доверенности истёк то для чего ее отзывать? Такая доверенность больше Силы не имеете никаким органом принята не будет

12.11.2017, 14:35

Здравствуйте. Зачем отзывать доверенность, если срок доверенность уже истек и доверенность считается недействительной. Всего хорошего.

12.11.2017, 14:36

Здравствуйте! Если срок действия доверенности истек, то доверенность отозвать невозможно, так как все права по доверенности утратили силу. Для чего Вам в суд обращаться?

12.11.2017, 14:36

Здравствуйте! Если доверенность просрочена, она не имеет юридической силы и отзывать её нет никакого смысла, тем более в судебном порядке.

12.11.2017, 14:37

Здравствуйте, Оксана!

Так как срок действия доверенности закончился, то, соответственно, и доверенность теперь является недействительной.

12.11.2017, 14:38

Если доверенность просрочена она не является действительной. Поэтому ее не надо отзывать, если она уже не действует. Спасибо за обращение...

12.11.2017, 14:41

Здравствуйте! В данном случае если срок доверенность не нужно отзывать. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

12.11.2017, 14:41