Может ли даритель комнаты потребовать отмены договора дарения из-за долга по алиментам?
Здравствуйте. Возможно, в судебном порядке отменить договор дарения. Если это единственное жилье должника, то отбирать за долги его никто не будет.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно могут попробовать обратиться в суд, но для этого нужны основания
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый вам день
Уважаемая Марина, в данном случае формально можно трактовать, как попытку уйти от уплаты алиментов, но сомневаюсь, что кто-то этим будет заниматься.
День добрый! Если единственное жилье не могут, но если есть долги приставы могут наложит арест на жилье, не могут реализовать в счет погашения долга.
Удачи Вам успехов!
Здравствуйте! Для признания договора дарения недействительным, нужны основания, установленные в законе. Долг по алиментам - это не основания.