Отец написал дарственную на квартиру на меня, а у меня долг по алиментам, приставы наложили арест, можно ли отозвать дарственную?
Отменить дарение можно только в судебном порядке и по очень ограниченным основаниям.
ГК РФ Статья 578. Отмена дарения
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
Добрый день! Если договор дарения зарегистрирован в МФЦ и Вы получили право собственности-только расторгнуть сделку в судебном порядке.