Компетенции пристава - ограничение регистрационных действий авто, находящегося в залоге у банка и не подлежащего аресту
Может ли пристав накладывать запрет на рег действия авто, если авто находится в залоге у банка и на нее не может быть наложен арест?
Добрый день. Все зависит от того, известно ли приставу-исполнителю о залоге имущества.
Ст 80 Закона Об исполнительном производстве
3.1. Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.(часть 3.1 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 405-ФЗ)
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно имеет право произвести арест, но запрет, если он уже наложен, то второй раз нельзя поставить
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день, уважаемая Яна
Нет пристав на такое авто не может накладывать арест так как оно в залоге
Удачи вам и вашим близким.
Здравствуйте! Банк-залогодержатель имеете преимущественное право на обращение взыскания на автомобиль, поэтому судебный пристав не имеет право выносить запрет на регистрационные действия.