Судебные приставы наложили запрет на регистрацию авто из-за неуплаты кредита банку - Какие действия можно предпринять и возможно ли снять запрет?
Судебные приставы наложили запрет на рег действия на авто. Запрет наложен за невозврат кредита банку. Авто в залоге у другого банка за него я плачу исправно. Правомерны ли действия приставов? Могу ли я снять запрет?
Запрет правомерен. Автокредит вы можете погасить, запрет на регистрационные действия обеспечивает права другого кредитора
Правомерны ли действия приставов?Могу ли я снять запрет?
---действия правомерны.
С одной стороны да.правомерны. с другой стороны нарушены права залогодержателя- банка, поэтому стоит подать жалобу на действия пристава и сообщить в банк чтобы и они подтянулись
ТК. залог не препятствует наложению ареста и дальнейшие реализации предмета залога с торгов при условии что не нарушены права залогодержателя.