Иваново, 12.07.2011, 12:43

У меня задолженность по заработной плате. Служу в ОВД, перевожусь в фмс. вправе ли мне не выдавать денежный аттестат?

Вопрос №1344837 из г. Мытищи
опубликован 12.07.2011, 12:43
У меня задолженность по заработной плате. Служу в ОВД, перевожусь в фмс. вправе ли мне не выдавать денежный аттестат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну тогда можете просто отработать, при этом уведомите нового работодателя об этом.

Начисления были сделаны не по Вашей вине, просите бухгалтерию исправлять ситуацию.

12.07.2011, 13:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

При переводе должны полностью рассчитать, или выдать сертификат, нужно просто по настойчивей быть.

12.07.2011, 12:55

Ник, добрый день! Нет, не вправе.

Согласно п.п. 159, 159.2 Приказа МВД РФ № 960 ( "Об утверждении Положения о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации";),

денежный аттестат выдается сотруднику в случаях перехода для дальнейшего прохождения службы в другой федеральный орган исполнительной власти.

ФМС таковым и является..

Что касается задолженности - у Вас есть три месяца на обращение в суд.. Начинают течь со дня, когда узнали о нарушенном праве (в Вашем случае, когда не выплатили ДД в положенный срок).

С уважением,

Харченко О.В.

12.07.2011, 12:59

Понятно. Все равно, на мой взгляд, нет оснований для отказа в выдаче денежного аттестата. Или Вы сами возвращаете деньги, которые были излишне выплачены, либо орган ВД обращается в суд. А в суде, в принципе, Вы можете побороться и за то, чтобы не возвращаться данные средства, руководствуясь ст. 1109 ГК РФ (но не знаю обстоятельств, при которых Вы меняете место службы (работы)). Как я понимаю, приказ о переводе был подписан, несмотря на то, что, якобы, есть задолженность с Вашей стороны.

Напишите рапорт, а там посмотрИте, что ответят..Пусть укажут ЗАКОННЫЕ основания невыдачи Вам аттестата (а их в Приказе МВД РФ № 960 нет..).

С уважением,

Харченко О.В.

12.07.2011, 13:23

Вас при переводе должны полностью рассчитать.

12.07.2011, 14:09

В том то и дело, что не мне должно подразделение, а я должен подразделению, просто не правильно были сделаны начисления, начисления сделаны за месяц, а я полный месяц не отработал

12.07.2011, 13:02