Краснодар, 12.11.2017, 15:17

Можно ли забрать документы из колледжа, если ты несовершеннолетний?

Вопрос №13448407 из г. Краснодар
опубликован 12.11.2017, 15:17
Хотелось бы узнать насчет забрать документы из колледжа. Моя знакомая учится на втором курсе, ей 17 лет. Она с мамой хотят забрать документы из этого колледжа. Но говорят вышел какой та закон, мол если несовершеннолетний заберет документы, то у родителей могут забрать ребенка до 18 лет... Это правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Где Вы такую глупость услышали? Это не правда. Но документы Вам никто не отдаст из колледжа. Только в том случае, если Вы сразу поступаете в другой колледж. До 18 лет обязаны получить среднее полное образование.

12.11.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. Такого закона не существует в природе, что если лицо заберет свои документы, то родителей лишат родительских прав. Удачи вам и всего наилучшего.

12.11.2017, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Это неправда, ребёнка не заберут. Но ребёнок должен обязательно закончить обучение и получить документ о среднем образовании. Иначе родителям будут выписан административный штраф.

12.11.2017, 15:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если получить образование чуть позже, например в следующем году, или через два года?

12.11.2017, 15:20

Я вам уже ответила, - как иполнится 18 лет, - можете совсем не учиться.. А пока нет 18 лет, - органы опеки заставят учиться. Еще и родителей оштрафуют.

12.11.2017, 15:33

До исполнения совершенолетия, ребёнок обязан учиться. Не важно, где он будет учиться в образовательной школе, или в вечерней школе.

12.11.2017, 15:35