Можно ли забрать документы из колледжа, если ты несовершеннолетний?
Добрый день! Где Вы такую глупость услышали? Это не правда. Но документы Вам никто не отдаст из колледжа. Только в том случае, если Вы сразу поступаете в другой колледж. До 18 лет обязаны получить среднее полное образование.
Доброго вам времени суток. Такого закона не существует в природе, что если лицо заберет свои документы, то родителей лишат родительских прав. Удачи вам и всего наилучшего.
Это неправда, ребёнка не заберут. Но ребёнок должен обязательно закончить обучение и получить документ о среднем образовании. Иначе родителям будут выписан административный штраф.
А если получить образование чуть позже, например в следующем году, или через два года?
Я вам уже ответила, - как иполнится 18 лет, - можете совсем не учиться.. А пока нет 18 лет, - органы опеки заставят учиться. Еще и родителей оштрафуют.
До исполнения совершенолетия, ребёнок обязан учиться. Не важно, где он будет учиться в образовательной школе, или в вечерней школе.