Встречный иск о признании сделки купли-продажи Не действительной (мнимой) это имущественный спор не подлежащий оценки?

• г. Барнаул

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Суды общей юрисдикции (районные) рассматривают данное требование как имущественное, госпошлина считается от цены сделки либо стоимости имущества.

Добрый день, Женя! Если ваш вопрос об оплате госпошлины, то цена иска рассчитывается от стоимости предмета спора (имущества), сделка по которому оспаривается. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Я не являюсь стороной сделки. На проданный автомобиль с целью обеспечения исковых требований, был наложен запрет регистрационных действий, но убийца моей мамы предъявил договор купли-продажи. Я хочу признать сделку недействительной.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в таком случае надо обращаться в суд Вашей матери и заявлять ходатайство об обеспечительном аресте

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Это имущественный иск, поэтому придётся платить государственную пошлину в зависимости от стоимости проданного автомобиля.