Я ип на усн 6% и хочу купить паи зпифа, при доходе я буду платить по ставке 6 или 13?
Доброго времени суток! Платить вы будите 6% согласно упрощенной системе налообложения от получаемого дохода согласно нормам НК РФ.
Здравствуйте Всё зависит от того на кого вы будете оформлять мои Например если вы будете заключать договор от имени индивидуального предпринимателя и доход будет получать индивидуальный предприниматель то будет налог 6% если вы заключите договор от тебя как от физического лица Иванова Ивана Ивановича то соответственно и дохода вы будете получать как физическое лицо и как следствие налог на доходы физических лиц вы будете оплачивать в размере 13%
Здравствуйте.
Если в договоре купли-продажи пая будете указаны как ИП - то 6%, если же как физическое лицо, то 13%. Смотря как в договоре укажете.