Хабаровск, 12.11.2017, 16:08

Как вернуть автомобиль после продажи без договора купли-продажи - советы и рекомендации

Вопрос №13448593 из г. Хабаровск
опубликован 12.11.2017, 16:08
Продал авто год назад, договор купли-продажи потерян, в налоговой службе сказали авто числится на мне обращайтесь в ГИБДД. Что делать? Есть только рег. номер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте К сожалению без наличия на руках договора купли-продажи автомобиля вы не сможете самостоятельно снять его с регистрационного учёта постарайтесь найти покупателя данного автомобиля и хотя бы у него попросить копию договора купли-продажи в настоящее время обязанность по перерегистрации транспортных средств лежит на покупателе транспортного средства которые обязан перерегистрировать его на себя в десятидневный срок после заключения договора купли-продажи.

12.11.2017, 16:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А если новый владелец откажится регистрировать и платить налог и штрафы?

12.11.2017, 16:15

Доброго времени суток! Прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 г.).

12.11.2017, 16:16

Здравствуйте Ну то что он платить налоги и штрафы откажется это факт насчёт налогов это точно поскольку пока автомобиль не зарегистрирован на его имя обязанность по уплате транспортного налога возлагается именно на вас разговаривайте больше вас иного Выхода нет вы можете не уговаривать его а просто взять копию договора купли-продажи автомобиля молчать и предоставить его в ГИБДД для снятия транспортного средства с учета.

12.11.2017, 16:20