Инвалиды ВОВ не получают приравнивающих преимуществ как другие категории инвалидов
Читаю нет ни единого слова о приравненных инвалидам ВОВ. Если в моем удостоверении написано - имеет право на преимущества, установленные законодательством СССР и союзных республик для инвалидов Отечественной вой (дословно). Если было бы для инвалидов участников ВОВ и участников боевых действий то.. ВСЕ бвло бы ясно. Сейчас мне непонятно. Чем я отличаюсь от них. В Подмосковье мне не дали бесплатный билет на электричку. ВОТ.
Льготы для лиц приравненных к инвалидам ВОВ предусмотрены только этим документом-Соглашение о взаимном признании прав на льготный проезд для инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также лиц, приравненных к ним (с изменениями на 22 ноября 2007 года)