Что делать, если при покупке автомобиля по договору купли-продажи его не заверили у нотариуса и машина оказалась на запрете на переоформление?
Купили машину по договору купли продажа, утнатариуса не заверили. Машина оказалась на запрете на переоформление, что делать? Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте. Снять арест с авто можно, при условии, что дата договора купли-продажи более ранняя, чем дата наложения ареста. Для этого нужно обратиться в суд к продавцу с требованием о признании права собственности на авто, и об исключении автомобиля из описи имущества. Третьим лицом следует привлечь пристава, который наложил арест. Либо требуйте от продавца расторжение договора и возврата денег. Если добровольно продавец на это не идет, то следует также обращаться в суд на основании ст.460 ГК РФ.
Добрый день! Проще всего потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств, в случае отказа со стороны продавца, можете это сделать в судебном порядке.
То что не заверено у нотариуса ничего страшного, закон это не обязывает делать.
Доброго времени суток! Расторгайте договор. Возврайте деньги. Если в возврает откажут, обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Доброго вам времени суток. В таком случае имеете полное право обратиться с исковым заявлением в суд о расторжении договора купли-продажи транспортного средства. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день. У вас два варианта - расторгнуть договор купли-продажи и возвращать деньги или подавать иск в суд о снятии запрета так как вы являетесь добросовестным выгодоприобретателем. Но нужно смотреть даты наложения запрета и в связи с чем он наложен. И как и когда Вы об этом узнали: через сайт нотариальной палаты или от ГИБДД или от приставов. Тут мелочи важны.