Могут ли мои долги привести к аресту имущества моей матери?
Доброго вам времени суток. Имущество Вашей матери судебный пристав-исполнитель никакого права арестовывать не имеет. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день, нет не может, дети не отвечают по обязательствам родителей, а родители по обязательствам детей, более того пристав даже не знает о ее имуществе, так как все запросы делаются в отношении должника, то есть вас.
Здравствуйте. Пристав имеет право придти по месту вашей регистрации или по месту вашего жительства и описать имущество. В этом случае вашей маме придется доказывать, что описываемое имущество принадлежит ей. Это чеки, квитанции и т.п.
Добрый вечер!
Нет конечно, на мамино имущество судебные приставы исполнители не смогут обратить взыскание. Взыскание обращается непосредственно на принадлежащее вам имущество.
Удачи вам!
Здравствуйте! В данном случае не суд, не тем более судебные приставы, этого сделать не могут, так как родители не отвечают по долгам детей.