Как оптимально решить задолженности по кредитам при наличии ипотеки, безработной супруги и маленького ребенка?
У меня следующая ситуация: Есть просроченный кредит перед одним банком в 600 000, перед другим 150 000, 250 000 перед несколькими МФО. В собственности квартира на двоих с супругой в ипотеке (осталось выплатить 420 000. Плачу регулярно). Есть ребенок 2 года. Жена не работает. Мой среднемесячный доход 70 000-80 000.
Как мне лучше поступить в сложившейся ситуации?
В данном случае подача заявления о банкротстве Вам невыгодна, поскольку ипотечная квартира будет включена в конкурсную массу рано или поздно. Если не можете платить все кредиты-ожидайте обращения кредиторов в суд, в суде просите снизить размеры санкций. Затем подадите заявление в суд о предоставлении Вам отсрочки исполнения решения суда.
Здравствуйте! По кредитам и займам, которые не можете обслуживать лучше официально предложить кредиторам решить вопрос в суде.
Доброго вам дня. Если вы не можете больше платить по вашим кредитам, то предложите банк обратиться в суд за столом заявлением, где вы сможете уменьшить настойку в соответствии со статьей 333-й ГК