Вопрос по алиментам и алиментарному соглашению при ипотеке в браке
Если муж согласен, что у него будет взыскиваться такая сумма, то можете заключить соглашение. Если муж не будет оспаривать первое судебное решение и снижать алименты на первого ребенка, то и у первой жены не будет причин для оспаривания Вашего соглашения.
Здравствуйте. Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей у нотариуса и передать его на исполнение хоть приставам (что лучше) что на работу мужу. У Вас двое детей? Значит считайте либо твердую денежную сумму, кратную 33% от его дохода или составляйте соглашение об уплате алиментов в долевом порядке. А муж будет вправе уменьшить размер алиментов на первую жену в судебном порядке с 1/4 до 1/6, поскольку на троих детей алименты взыскиваются в размере 50%