18-летний парень не выплатил штраф за нецензурную брань, участковый врач сообщил родителям о протоколе 3 месяца назад - задержка оповещения
Только что Вам ответила. Вы уж определитесь: или участковый полиции или участковый врач-терапевт. И причем они здесь оба? Парень - не ребенок. Он сам и должен был все выяснять. С какого перепуга участковый полиции сообщает родителям совершеннолетнего? Сами логику включите. Родители уже не отвечают за своего совершеннолетнего ребенка.
Добрый день. Участковый врач вообще не обязан был извещать родителей, потому что врач не полномочен привлекать к административной ответственности.
Извините хотела написать участковый полиции.
Добрый вам ден
Уважаемая Аминат, в данном случае участковый не обязан оповещать Вас, т.к. парню уже 18 лет, т.е. он совершеннолетний.
В такой ситуации ему обязаны направить постановление о привлечении к административной ответственности, где будут указаны реквизиты для оплаты штрафа.