Махачкала, 12.11.2017, 17:24

18-летний парень не выплатил штраф за нецензурную брань, участковый врач сообщил родителям о протоколе 3 месяца назад - задержка оповещения

Вопрос №13448889 из г. Махачкала
опубликован 12.11.2017, 17:24
За нецензурную брань был оштрафован 18 летний парень, но штраф не был выплачен, участковый врач сообщил родителЯм 3 месяца назад о протоколе. Когда должен был оповестить участковый врач о случившемся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только что Вам ответила. Вы уж определитесь: или участковый полиции или участковый врач-терапевт. И причем они здесь оба? Парень - не ребенок. Он сам и должен был все выяснять. С какого перепуга участковый полиции сообщает родителям совершеннолетнего? Сами логику включите. Родители уже не отвечают за своего совершеннолетнего ребенка.

12.11.2017, 17:35

Добрый день. Участковый врач вообще не обязан был извещать родителей, потому что врач не полномочен привлекать к административной ответственности.

12.11.2017, 17:28

Извините хотела написать участковый полиции.

12.11.2017, 17:29

Добрый вам ден

Уважаемая Аминат, в данном случае участковый не обязан оповещать Вас, т.к. парню уже 18 лет, т.е. он совершеннолетний.

12.11.2017, 17:35

В такой ситуации ему обязаны направить постановление о привлечении к административной ответственности, где будут указаны реквизиты для оплаты штрафа.

12.11.2017, 17:37