Махачкала, 12.11.2017, 17:27

18-летний парень не выплатил штраф за нецензурную брань - участковый полицейский информировал родителей о протоколе через 3 месяца

Вопрос №13448901 из г. Махачкала
опубликован 12.11.2017, 17:27
За нецензурную брань был оштрафован 18 летний парень, но штраф не был выплачен, участковый полиции сообщил родителЯм 3 месяца назад о протоколе. Когда должен был оповестить участковый случившемся?
Лучший ответ
Рекомендуется

А причем здесь родители? Парню 18 лет! Он уже давно отвечает за свои поступки сам. Родители не обязаны платить за него штрафы. Их и не примут, так как не он сам платит. Его ж не участковый штрафовал, а полицейские. Вызывают обычно в полицию вначале. А уж почему парень об этом никому не сказал - это другой вопрос. Он - совершеннолетний.

12.11.2017, 17:32

Участковый должен оповестить о случившемся или нет?

12.11.2017, 17:34

Нет, не должен. Еще раз повторю: Человек - совершеннолетний. Участковый полиции ничего и никому не должен. Разберется парень. Уже не маленький. Совершеннолетний.

12.11.2017, 17:36

Здравствуйте, участковый не обязан оповещать родителей о случившемся, так как составлен на совершеннолетнего, сам нарушитель оповещается при подписании адм. протокола.

12.11.2017, 17:37