Брянск, 12.11.2017, 17:46

Несправедливость и бездействие полиции - как бороться с проблемными соседями и найти справедливость?

Вопрос №13448972 из г. Брянск
опубликован 12.11.2017, 17:46
После пяти лет жизни в общежитии, где я являюсь собственником, соседка из за сломавшийся лейки в душе повесила замок на душевую комнату. Я знаю что это не законно и спилил его. Она же начала бросать мои вещи лежавшие в коридоре. Душ и туалет на четыре комнаты. Вызвал полицию. Они развели руками и сказав прямым текстом, что сделать не чего не могут. Через день вызывал ещё раз полицию так как соседка начала сбивать молотком полку в коридоре утверждая, что я не имею права трогать и вообще даже ставить вещи возле её стены в коридоре. Сегодня ещё раз вызывал органы правопорядка. Соседка курила под дверью и я решил сфотографировать. Она вылила на меня и фотоаппарат кружку кофе. После этого фотоаппарат перестал работать должным образом. Сотрудники милиции на прямую сказали, что нет состава преступления и они не будут вообще вмешиваться в наши дела. В прокуратуре один работник выслушал посмеялся и послал решать этот вопрос самому. Второй работник прокуратуры посоветовал обратиться в суд. Юрист посоветовал подать исковое заявление. Вопрос: как найти управу на таких соседей и почему полиция больше похожа на цирк чем на органы правопорядка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд об определении порядка пользования в первую очередь жилым помещением во-вторых необходимо будет ущерб причиненный соседкой в судебном порядке. Хорошего приятного вечера.

12.11.2017, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

При всех этих конфликтах с соседкой, жена беременна и на данный момент в перинатальном центре с диагнозом"угроза выкидыша".Со стороны закона есть возможность наказать соседку? Врач определил причину, как нервное расстройство.

15.11.2017, 20:00

Вам необходимо написать заявление в полицию а также на бездействие полиции написать жалобу в прокуратуру можете обратиться с заявлением в суд. Хорошего приятного вечера вам.

15.11.2017, 20:04