Проблема просроченной задолженности в банке и отказ банка от соглашения о платеже через приставов, угрозы описью имущества в доме, включая недвижимость для несовершеннолетних детей, задолженность 145
" ... банк отказывается и пугает приходом домой и описью имущества, ..."

Это нормально! Те анонимные личности, которые звонят Вам по телефону не несут никакой ответственности за свои слова. Поэтому они и не стесняются выдавать в трубку всякую чушь.
Здравствуйте! Не беспокойтесь, у Банка нет таких полномочий. Но если у Вас нет решения суда, то и приставы не могут заниматься Вашим долгом. Удачи и добра!
Здравствуйте! Имущество может описать только судебный пристав, поэтому работники банка не имеют право описывать имущество. Платите только через судебного пристава.
Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать. Банк уж точно к вам не придёт а вот приставы могут.