Возможность учесть неиспользованный налоговый вычет при продаже и покупке недвижимости в следующем году
Можно ли при составлении налоговой декларации в следующем году при купле и одновременной продаже недвижимости учесть ранее не осуществлявшийся налоговый вычет при покупке нового объекта недвижимости и одновременно расходы прошлых периодов на приобретение ныне продаваемого имущества.
Типа - продаю сейчас за 7 млн., купив два года назад за 5.
Покупаю сейчас же квартиру за 5 млн.
К налогообложению 7-5 (ранее понесённые 2 года назад затраты на приобретение)-2 (неиспользованный ранее налоговый вычет на приобретение жилья)=0. Типа ничего не должен. Или не так просто?
Спасибо!
Здравствуйте! Да, Вы вправе вместо имущественного вычета при продаже уменьшить свои доходы на сумму расходов, а также использовать вычет при покупке в 2 млн руб.