Вопрос об отказе в оплате счета ТГК при игнорировании предписания жилищной инспекции
☼ Здравствуйте,
К сожалению жилищной инспекции это не суд, Но в любом случае можете не платить, в суде будете оспаривать эту сумму
Желаю Вам удачи и всех благ!
Предписания жилищной инспекции не имеют никакой законной силы?! Зачем нужна тогда Жилищная инспекция и для чего советуют обращаться туда в случае конфликта?
Очень даже имею законную силу. За неисполнение предписания виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности. Об исполнении предписания организация должна отчитаться в орган, его выдавший в установленный в этом предписании срок.