Мне 55 лет, у меня вид на жительство в России, могу ли я оформить пенсию, я житель Белоруссии.
Здравствуйте! В Российской федерации можете оформить пенсию, если имеете вид на жительство. ВНЖ говорит о законном нахождении на территории РФ.
Добрый день Елена, можете в том случае, если у Вас имеется стаж, приобретенный на территории РФ.
Договор между РФ и Республикой Беларусь от 24.01.2006 "О сотрудничестве в области социального обеспечения"
1. Каждая Договаривающаяся Сторона назначает и исчисляет пенсию (за исключением социальной пенсии) на основании страхового (трудового) стажа, приобретенного на ее территории, с применением положений настоящего Договора и своего законодательства.