Как оформить опеку на отца 80 лет после инсульта и получить дополнительное время на уход без увольнения с работы?
Как оформить опёку на отца 80 лет, перенёс инсульт, левую ногу и руку не чувствует, в правой не может держать ни ручку, ни ложку. Сам не ест, не пьёт, не может себя обслужить. Нужно постоянно находиться с ним, а на работе дали только 4 недели за свой счёт и сказали если ещё берёте дни за свой счёт, увольняйтесь. Могут ли за мной оставить место на работе в течении трёх месяцев, по уходу за отцом.
Вечер добрый! Можете оформить отпуск без сохранения з/п только по соглашению сторон. Опеку можно оформить только над недееспособным человеком. Для этого нужно признать отца недееспособном в судебном порядке.
Удачи Вам успехов!